APP 手机版 繁體
返回列表 发新帖

[美国联合UA] 9月欧洲美西往返行程,求点评

[复制链接]

帅哥勋章

80

主题

8970

积分

20

好友

钻石会员 鲜花(20)

enoughtoo 发表在  2011-7-29 21:04:14  | 显示全部楼层 | 阅读模式
这个是我能找出来的最好的安排了,求论坛大牛点评。
SFO和WAS是必须在9.24和10.4到的,其余时间和地点可以灵活。
除了*A,其实ST也可以考虑,但是看论坛都说ST的里程没用。

小弟新人一个,以前里程一直在擦航,大概5w,经过学习明白不应该积在擦航,现准备放在UA或者CO,或者应该全放A3冲G,每年3-4次欧洲-美国或者欧洲-中国经济舱,10次以内欧洲内部经济舱,求定位分析


ITINERARY

Vienna (VIE) to Portland (PDX) - Tue, Sep 20

Air Canada 6163       Dep: 7:00AM     Arr: 8:35AM     1h 35m    Boeing 737      Coach (T)
OPERATED BY AUSTRIAN AIRLINES
                       Layover in FRA                  1h 15m
Air Canada 9199       Dep: 9:50AM     Arr: 11:25AM    9h 35m    Airbus A340     Coach (T)
OPERATED BY LUFTHANSA OR LH CITYLINE
                       Layover in YYC                  1h 35m
Air Canada 8315       Dep: 1:00PM     Arr: 1:43PM     1h 43m    Canadair Reg. Jet Coach (T)
OPERATED BY AIR CANADA EXPRESS - JAZZ

--------------------------------------------------------------------------------

Portland (PDX) to San Francisco (SFO) - Sat, Sep 24

Continental 795       Dep: 1:14PM     Arr: 2:58PM     1h 44m    Airbus A319     Coach (V)
OPERATED BY UNITED

--------------------------------------------------------------------------------

San Francisco (SFO) to New York (JFK) - Fri, Sep 30

United 772            Dep: 2:13PM     Arr: 10:56PM    5h 43m    Boeing 757      Coach (W)

--------------------------------------------------------------------------------

Newark (EWR) to Baltimore (BWI) - Tue, Oct 4

Continental 4877      Dep: 12:58PM    Arr: 2:08PM     1h 10m    De Havilland Dash-8 Coach (L)

--------------------------------------------------------------------------------

Washington (IAD) to Vienna (VIE) - Mon, Oct 10

United 6712           Dep: 5:25PM     Arr: 8:30AM     9h 5m     Boeing 767      Coach (T)
OPERATED BY AUSTRIAN AIRLINES
                                       Tue, Oct 11

FARE AND BOOKING DETAILS

Provide this information to a travel agent to help them match the fares found.
Make sure to provide the exact booking and fare codes shown.

Fare 0: Carrier AC TKNCATW VIE to PDX                                    $358.68
           Passenger type ADT, round trip fare, booking code T
           Covers VIE-FRA (Coach), FRA-YYC (Coach), YYC-PDX (Coach)

Fare 1: Carrier CO VA14KS PDX to SFO                                     $134.93
           Passenger type ADT, one-way fare, booking code V
           Covers PDX-SFO (Coach)

Fare 2: Carrier UA WA14GS SFO to NYC                                     $156.59
           Passenger type ADT, one-way fare, booking code W
           Covers SFO-JFK (Coach)

Fare 3: Carrier CO LAG14KS EWR to BWI                                     $62.04
           Passenger type ADT, one-way fare, booking code L
           Covers EWR-BWI (Coach)

Fare 4: Carrier UA TKNCATW WAS to VIE                                    $250.86
           Passenger type ADT, round trip fare, booking code T
           Covers IAD-VIE (Coach)

USDA APHIS Fee (XA)                                                        $5.00
US Immigration Fee (XY)                                                    $7.00
US Customs Fee (YC)                                                        $5.50
AC YQ surcharge (YQ)                                                     $158.10
German Passenger Service Charge (RA)                                      $26.10
Austrian Passenger Service Charge (ZY)                                    $25.00
Austrian Passenger Security Charge (AT)                                   $11.50
Austrian Air Transport Levy (QD)                                          $50.30
US September 11th Security Fee (AY)                                       $10.00
US Passenger Facility Charge (XF)                                         $18.00
UA YQ surcharge (YQ)                                                     $172.50

Subtotal per passenger                                                 $1,452.00
Number of passengers                                                          x1

Total airfare & taxes                                                  $1,452.00

黑钻会员 鲜花(94)

troyliu 发表于 2011-7-29 23:58:13  | 显示全部楼层
回复 enoughtoo 的帖子

欧洲到美国,飞UA或者CO,

欧洲飞中国用汉莎

你今年还有多少可能飞美国长线?
微信号:刘言分语 or liaovisa
[url=http://www.tmtravelworld.com]我的博客(中文)[/url]

钻石会员 鲜花(20)

jemand 发表于 2011-7-30 00:01:31  | 显示全部楼层
如果能飞到UA 1k, 那么UA就是很好的选择

黑钻会员 鲜花(94)

troyliu 发表于 2011-7-30 00:02:58  | 显示全部楼层
我以为你票买了呢?自费?

国际段换成UA或CO贵很多吗?要UA CO飞的,不是code share
微信号:刘言分语 or liaovisa
[url=http://www.tmtravelworld.com]我的博客(中文)[/url]

钻石会员 鲜花(20)

enoughtoo 发表于 2011-7-30 02:41:15  | 显示全部楼层
我是公费,但是要带老婆一起出行,她的机票需要我们自己cover,所以还是要考虑价钱的

国际段换成UA或者CO有什么优势吗?看了一下,至少B以上才有150%的里程啊

钻石会员 鲜花(20)

enoughtoo 发表于 2011-7-30 02:48:39  | 显示全部楼层
就是今年应该就这一次美国行程了,然后就是年底前一次欧洲-韩国,一次欧洲--泰国(从中国转去吧),我算了一下,UA和Co的5w肯定不够,所以才想拿个A3的G,明年再开始转UA

钻石会员 鲜花(20)

enoughtoo 发表于 2011-7-31 15:57:22  | 显示全部楼层
疑惑,code share的坏处是什么?

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

常用链接:网站推荐: Points.com:购买里程积分
促销: US Airways购买里程

详情

星空联盟介绍

星空联盟(Star Alliance)成立于1997年,总部位于德国法兰克福,是世界上第一家全球性航空公司联盟,全球最大的航空联盟。
星空联盟自成立以来发展迅速,拥有28家正式成员,航线涵盖了192个国家以及1330个机场,其中中国国航为星空联盟成员。
星空联盟会员等级分为两个等级:星空联盟银卡与星空联盟金卡。
关于我们
关于飞客
发展成长
媒体报道
企业愿景
联系我们
商务合作
加盟飞客
投资人关系
帮助中心
服务协议
帮助中心
在线客服
投诉建议
关注我们
官方APP
官方微信
官方微博
快速回复 返回顶部 返回列表