APP 手机版 繁體
12下一页
返回列表 发新帖

[英国中部BMI(已退出)] 想用bmi的单程出一张这样得票,求拍

[复制链接]

173

主题

1万

积分

63

好友

蓝钻会员 鲜花(4)

myif 发表在  2011-7-14 20:31:02  | 显示全部楼层 | 阅读模式
本帖最后由 myif 于 2011-7-14 20:33 编辑

难点应该是到了函馆以后还要回大阪,如果碰到地理差的是不是就能出了,其他应该还好吧

1
CA915
Shanghai Pu Dong (PVG) to Fukuoka (FUK)
Dep. 11:55 Arr. 14:25
Thu. Jul 28, 2011
Duration: 1h 30 min

2
NH252
Fukuoka (FUK) to Tokyo Haneda (HND)
Dep. 12:30 Arr. 14:10
Fri. Jul 29, 2011
Duration: 1h 40 min

3.
NH3131
Tokyo Narita (NRT) to Sendai (SDJ)
Dep. 10:30 Arr. 11:30
Sun. Jul 31, 2011
Duration: 1h 00 min

4.
NH3139
Sendai (SDJ) to Sapporo Chitose (CTS)
Dep. 13:20 Arr. 14:30
Sun. Jul 31, 2011
Duration: 1h 10 min

5.
NH4813
Sapporo Chitose (CTS) to Hakodate (HKD)
Dep. 11:45 Arr. 12:20

Mon. Aug 1, 2011
Duration: 35 min

6.
NH1790
Hakodate (HKD) to Osaka Kansai (KIX)
Dep. 18:30 Arr. 20:25
Mon. Aug 1, 2011
Duration: 1h 55 min

蓝钻会员 鲜花(36)

phpaper 发表于 2011-7-14 20:35:36  | 显示全部楼层
不回来了。。。??

蓝钻会员 鲜花(36)

phpaper 发表于 2011-7-14 20:36:04  | 显示全部楼层
我也在研究BMI去jp,可以停3个地方,而且日本国内无YQ的

蓝钻会员 鲜花(4)

myif 发表于 2011-7-14 20:41:30  | 显示全部楼层
phpaper 发表于 2011-7-14 20:35
不回来了。。。??

h回程用东航的里程, 把那25k烧掉,毕竟用bmi换来回程其实不划算了


其实我本来想是不是单程能从中国出发,去日本做stopover之后回到中国

类似PVG-FUK-HND//NRT-SDJ-CTS-HKD-KIX-HGH or PEK

这样花个几百块买张回上海的机票也行或者坐高铁

钻石会员 鲜花(18)

巴厘度度 发表于 2011-7-14 20:54:13  | 显示全部楼层
myif 发表于 2011-7-14 20:41
h回程用东航的里程, 把那25k烧掉,毕竟用bmi换来回程其实不划算了

这个比较难忽悠到

蓝钻会员 鲜花(41)

edyu 发表于 2011-7-14 20:54:39  | 显示全部楼层
能出PVG-KIX-NRT-PEK算单程的话就人品爆发了。。不过貌似不给力呀。
头像是我,不是我儿子

蓝钻会员 鲜花(4)

myif 发表于 2011-7-14 21:01:54  | 显示全部楼层
edyu 发表于 2011-7-14 20:54
能出PVG-KIX-NRT-PEK算单程的话就人品爆发了。。不过貌似不给力呀。

没时间在北海道呆太久,不然其实周三有CTS-PVG的东航里程票可以换,但我想周一就回来了,所以要找个有天天飞上海的机场


已经在行程中用掉了NRT/HND了,所以唯一可能的就是做一个CTS去到NGO或者KIX的,然后从这里回来,看能不能忽悠到吧,对于忽悠回国我觉得希望非常渺茫

蓝钻会员 鲜花(4)

myif 发表于 2011-7-14 21:02:47  | 显示全部楼层
巴厘度度 发表于 2011-7-14 20:54
这个比较难忽悠到

还有个问题,如果换成这样的航班,在SDJ只有55分钟转机,够么,行李肯定直挂CTS了


3.
NH3131
Tokyo Narita (NRT) to Sendai (SDJ)
Dep. 10:30 Arr. 11:30
Sun. Jul 31, 2011
Duration: 1h 00 min

4.
NH723
Sendai (SDJ) to Sapporo Chitose (CTS)
Dep. 12:25 Arr. 13:35
Sun. Jul 31, 2011
Duration: 1h 10 min

蓝钻会员 鲜花(36)

phpaper 发表于 2011-7-14 21:12:58  | 显示全部楼层
哦哟,你贴的那个是单程啊。。。

蓝钻会员 鲜花(36)

phpaper 发表于 2011-7-14 21:13:29  | 显示全部楼层
SDJ机场修的如何了,去谷歌一下看看

蓝钻会员 鲜花(4)

myif 发表于 2011-7-14 21:17:11  | 显示全部楼层
phpaper 发表于 2011-7-14 21:13
SDJ机场修的如何了,去谷歌一下看看

还不能夜航


而且我查了下ana的状态,只有少数几班飞,其他都是cancel状态,但是ana/aeroplan都能查,相信bmi也可以换。。。

我倒是想换了然后他通知我cancel,我能不能保护到HND-CTS,这样我就不用绕去SDJ了,而且HND交通费便宜

蓝钻会员 鲜花(36)

phpaper 发表于 2011-7-14 21:18:56  | 显示全部楼层
你的日本自由签怎么弄得,找旅行社办的么?多少钱啊

蓝钻会员 鲜花(4)

myif 发表于 2011-7-14 21:20:11  | 显示全部楼层
phpaper 发表于 2011-7-14 21:12
哦哟,你贴的那个是单程啊。。。

这不是为了最大限度的利用bmi省钱嘛。。。如果不行我也能接受到CTS或者HKD

蓝钻会员 鲜花(4)

myif 发表于 2011-7-14 21:21:46  | 显示全部楼层
phpaper 发表于 2011-7-14 21:18
你的日本自由签怎么弄得,找旅行社办的么?多少钱啊

还没办呢,准备下周一,就是普通的一次性自由行签证,800块,找的是一直帮我们公司办会务旅行的旅行社,可能可以省掉押金

钻石会员 鲜花(18)

巴厘度度 发表于 2011-7-14 21:40:26  | 显示全部楼层
转机只有55分钟,BMI的客服不会出票的,转机时间太短了

蓝钻会员 鲜花(4)

myif 发表于 2011-7-14 21:50:17  | 显示全部楼层
巴厘度度 发表于 2011-7-14 21:40
转机只有55分钟,BMI的客服不会出票的,转机时间太短了

那他们会出最短是多少时间的转机?

钻石会员 鲜花(18)

巴厘度度 发表于 2011-7-14 21:52:56  | 显示全部楼层
一般转机时间为两小时

蓝钻会员 鲜花(41)

edyu 发表于 2011-7-14 22:52:24  | 显示全部楼层
本帖最后由 edyu 于 2011-7-14 22:55 编辑

PVG-KIX-NRT-ICN 单程不知道可以不可以,下次忽悠一个试试看
PVG-KIX-ICN应该肯定可以
ICN回上海才1000多。
最理想的就是PVG-KIX-NRT-CTS-PEK。谁能忽悠下来就牛了。

头像是我,不是我儿子

蓝钻会员 鲜花(4)

myif 发表于 2011-7-14 23:22:52  | 显示全部楼层
edyu 发表于 2011-7-14 22:52
PVG-KIX-NRT-ICN 单程不知道可以不可以,下次忽悠一个试试看
PVG-KIX-ICN应该肯定可以
ICN回上海才1000多 ...

我是觉得zone内出发和到达同一国家很难


至于你说多加点route我倒觉得问题不是特别大,毕竟PVG-KIX-NRT是顺的,并不是PVG-NRT-KIX-ICN这样来回绕

我之所以想出我那张票,也是因为从福冈到东京到仙台到北海道一路都是顺的

蓝钻会员 鲜花(36)

phpaper 发表于 2011-7-15 14:46:00  | 显示全部楼层
PVG-NRT-PEK不知可以搞定么?

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

常用链接:网站推荐: Points.com:购买里程积分
促销: US Airways购买里程

详情

星空联盟介绍

星空联盟(Star Alliance)成立于1997年,总部位于德国法兰克福,是世界上第一家全球性航空公司联盟,全球最大的航空联盟。
星空联盟自成立以来发展迅速,拥有28家正式成员,航线涵盖了192个国家以及1330个机场,其中中国国航为星空联盟成员。
星空联盟会员等级分为两个等级:星空联盟银卡与星空联盟金卡。
关于我们
关于飞客
发展成长
媒体报道
企业愿景
联系我们
商务合作
加盟飞客
投资人关系
帮助中心
服务协议
帮助中心
在线客服
投诉建议
关注我们
官方APP
官方微信
官方微博
快速回复 返回顶部 返回列表