APP 手机版 繁體
返回列表 发新帖

[心得经验] 最近的A|Club积分补登经历

[复制链接]

25

主题

1515

积分

2

好友

白金会员 鲜花(0)

我是猫爸

danieldwu 发表在  2010-8-28 02:38:19  | 显示全部楼层 | 阅读模式
8月中在Mercury Beijing Downtown住了两晚,本来感觉还好(被升级到了还在试营业的嘉宾楼)。
C/O时特地和前台确认了积分是否已登记,得到肯定答复,所以没要水单。
回来后一直没有到帐,于是在官网要求补登,附上了发票的Copy。
然后:
用户帐号-1192XXX7
回复代号- ACSA10003XXX4

亲爱的 XX 先生

我们已经收到您在2010年8月26日的邮件,我们衷心感谢您给我们的来信。
由于有时候,酒店的系统和A|Club的系统会因为技术问题,我们无法收到酒店的积分。
如果酒店只给您开具了发票,希望您和酒店联系,让酒店把你的账单或者住宿确认信息(一般或是邮件,如您是网上预定的话)发给您,或直接发给我们,这样我们才能给你补加积分。
我们再次感谢您对雅高集团酒店的爱戴。

此致
敬礼

您的A|Club客服小组

怎么说呢……为什么还要客人自己再联络酒店。
当时有些想放弃了,最后决定再试试,于是发了邮件给酒店。
第二天收到酒店前厅部副经理回邮:
Dear Mr. XX,

Thank you for your Email.
After I checked your A|Club member card, I had credited points to your account.
But when you checked out at Mercure Beijing Downtown, we found another A|Club card number, but it was closed status.
The card number is 3081034118716XXX which is under your name. I suggest you could ask the A|Club team to help you to combine them.
So you couldn’t miss the points next time.
I wish you could choose to stay at Mercure Beijing Downtown.
Thank you very much.

Regards,

重新登录官网,入住积分与奖励积分都已入账。
感觉:
1、酒店和客服还是足够认真的,只是客服似乎欠缺些主动服务的意识;
2、客服小组的邮件居然是用中文回复的,这倒出乎意料;
3、已关闭的帐号为什么还存在系统中,这个不解。
无效楼层,该帖已经被删除

蓝钻会员 鲜花(33)

Gmp 发表于 2010-8-28 09:06:29  | 显示全部楼层
我也想知道怎么用中文发送和回复。。。

钻石会员 鲜花(1)

jj0999 发表于 2010-8-28 11:38:31  | 显示全部楼层
是的。我也奇怪,明明都是合并掉的老卡号,系统里还一直在的,而且还是能查询之类的

蓝钻会员 鲜花(18)

badigao 发表于 2010-8-28 14:54:15  | 显示全部楼层
小猫是雅高最忠实客户!
Heroes get remembered, Legends never die!

白金会员 鲜花(0)

我是猫爸

danieldwu 发表于 2010-8-28 20:34:30  | 显示全部楼层
回LS,也住其他家的,不过雅高性价比不错。

蓝钻会员 鲜花(34)

einfach 发表于 2010-8-30 10:18:02  | 显示全部楼层
本来我的积分是每次都能积上的。。。但是上上周在南京住的到现在为止都没积到。。。

蓝钻会员 鲜花(50)

ndep 发表于 2010-8-30 12:34:41  | 显示全部楼层
本来我的积分是每次都能积上的。。。但是上上周在南京住的到现在为止都没积到。。。
einfach 发表于 2010-8-30 10:18



    你每次自动积上都等了多久啊

蓝钻会员 鲜花(34)

einfach 发表于 2010-8-30 12:36:39  | 显示全部楼层
你每次自动积上都等了多久啊
ndep 发表于 2010-8-30 12:34



    通常都是第四天的下午2点,例:周1CO,周4下午2PM之后可以看到几分到帐。

蓝钻会员 鲜花(50)

ndep 发表于 2010-8-30 12:43:39  | 显示全部楼层
RP 太好了。。我这都过去9天了,还没到。
过去四天的时候,忍不住保了个 missing points, 结果隔天回复我说过10天再说。。。

蓝钻会员 鲜花(50)

ndep 发表于 2010-8-30 13:44:44  | 显示全部楼层
admire,  刚报,一个小时就回信了,两封
1. 最多等15天,过了再说
2. checkout date 跟网站显示可能有 2 weeks 的差距,等两周

白金会员 鲜花(6)

ifandif 发表于 2010-10-12 23:40:43  | 显示全部楼层
my god,帮朋友预定的中亚美爵
积分还没有到账,过去两天了
看来俺也过去个十天八天再发邮件要求补登吧

蓝钻会员 鲜花(12)

whmcz 发表于 2010-10-15 10:48:04  | 显示全部楼层
本人9月份参加的中国索菲特酒店住宿积分翻番活动,活动说明里讲明在活动结束后2-3周会把活动积分打入个人帐户。上星期发邮件询问,回答里把获得积分的条款又重申了一遍。前两天再次申请,积分很快到帐。看来还真是典型的推一推动一动。
鹰隼

钻石会员 鲜花(32)

Imhotep 发表于 2010-10-18 14:36:11  | 显示全部楼层
我也想知道怎么用中文发送和回复。。。
guopeng820523 发表于 2010-8-28 09:06

我打过电话给A-club,感觉是老外。时不时冒出一个英文单词。

蓝钻会员 鲜花(28)

度日如年 发表于 2010-10-18 14:51:42  | 显示全部楼层
回复 14# Imhotep


    就直接回复中文啊,看不懂和理解错误是他们的事。

钻石会员 鲜花(32)

Imhotep 发表于 2010-10-18 14:53:36  | 显示全部楼层
回复  Imhotep


    就直接回复中文啊,看不懂和理解错误是他们的事。
yssy1113 发表于 2010-10-18 14:51


好像是有个11人的team专门负责中文的回复的。

钻石会员 鲜花(30)

danqing 发表于 2010-10-18 17:27:55  | 显示全部楼层
我从来都是中文,电话也是中文。即使让我用英文,也拒绝。-____-!! 俺没底子
但有些类别投诉处理人员似乎还真没懂中文的,是会中文的客服人员先把投诉翻译成英文,再转交相关部门处理。
施主,贫僧乃东土大唐而来,恳请在此借宿一晚……哎?施主?施主您开开门呐,施主?操!

钻石会员 鲜花(0)

roybw 发表于 2010-11-6 01:51:22  | 显示全部楼层
我用中文发送从来没有成功过,提示代码错误,更不要说收到中文回复。。。

白金会员 鲜花(1)

seises 发表于 2010-11-6 01:56:57  | 显示全部楼层
8月中在Mercury Beijing Downtown住了两晚,本来感觉还好(被升级到了还在试营业的嘉宾楼)。
C/O时特地和 ...
danieldwu 发表于 2010-8-28 02:38



    珍惜生命,远离牙膏

蓝卡会员 鲜花(0)

niubcom 发表于 2010-11-6 18:40:18  | 显示全部楼层
唉,不知道西单美爵能否升级
eeeeeegggggg

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

常用链接:[雅高官网] [雅高乐雅会网站] [雅高A佳网站]
预订电话: 400 882 9000

本版公告

详情

雅高乐雅会介绍

雅高乐雅会(Le Club AccorHotels)是雅高集团的常客计划,会员等级分为银卡(s)金卡(G)及白金卡(P)三个等级。
2015年 最受常旅客喜爱度假酒店品牌
关于我们
关于飞客
发展成长
媒体报道
企业愿景
联系我们
商务合作
加盟飞客
投资人关系
帮助中心
服务协议
帮助中心
在线客服
投诉建议
关注我们
官方APP
官方微信
官方微博
快速回复 返回顶部 返回列表